KOSTENLOSE BERATUNG: HOTLINE:  0 52 44 / 927 40 55  Mo-Sa: 7-20 Uhr, So: 12-16 Uhr
  • Persönliche Beratung
  • Kauf auf Rechnung
  • 7 Tage die Woche erreichbar
  • Finanzierung ab 0,00%
  • Sicheres Online-Shopping

Über uns

Wir legen Wert auf Qualität!

"Menschen, die miteinander arbeiten, addieren ihre Potenziale. Menschen, die füreinander arbeiten, multiplizieren ihre Potenziale!"

Steffen Kirchner, Profisport Mentalcoach
Wer wir sind
Kundenfreundliches Online-Shopping seit 2003

Unser Erfolgskonzept: Onlineshopping soll zu einem echten Erlebnis werden. Mit einem außergewöhnlichen Beratungsangebot und exzellentem Design. Daran arbeiten wir täglich mit jeder Menge Leidenschaft.

Wir, die Kowalschik E-Commerce GmbH & Co. KG bieten unseren Kunden seit vielen Jahren ausschließlich hochwertige Qualitätsprodukte aus den Kategorien Haushalt, Küche und Lifestyle an. Produkte, mit denen wir alle im täglichen Leben vertraut sind.

Seit vielen Jahren erfolgreich im eCommerce
Kompetentes, geschultes Verkaufspersonal
Aktuelles technisches Know-How
Das Team
Persönlichkeiten und Kompetenzen
André Kowalschik
André Kowalschik Geschäftsführung
Zita Kowalschik
Zita Kowalschik Geschäftsführung
Nicole Tautz
Nicole Tautz Leitung Marketing & Personal
Claudia Kappel
Claudia Kappel E-Commerce Managerin
Karin Voß
Karin Voß Buchhaltung karin.voss
Regina Karsten
Regina Karsten Assistenz der Geschäftsführung regina.karsten
Rabea Knapp
Rabea Knapp E-Commerce Managerin rabea.knapp
Wolfgang Troja
Wolfgang Troja Retourenabteilung wolfgang.troja
Carola Bartz
Carola Bartz Kundenbetreuung carola.bartz
Alicia Gnüchwitz
Alicia Gnüchwitz Kundenbetreuung alicia.gnuechwitz
Lisa Brandt
Lisa Brandt Kundenbetreuung lisa.brandt
Heike Münsterteicher
Heike Münsterteicher Kundenbetreuung heike.muensterteicher
Julia Nielaender
Julia Nielaender Kundenbetreuung julia.nielaender
Karina Wöstemeier
Karina Wöstemeier Kundenbetreuung karina.woestemeier
Lisa Nagelsdieck
Lisa Nagelsdieck Kundenbetreuung lisa.nagelsdieck
Henrike Dreischalück
Henrike Dreischalück Kundenbetreuung henrike.dreischalueck
Silvia Maack
Silvia Maack Kundenbetreuung silvia.maack
Kilian Kay
Kilian Kay Auszubildender Kaufmann im E-Commerce kilian.kay
Julia Höner
Julia Höner Auszubildende Kauffrau im E-Commerce julia.hoener
Gisela Zelinski
Gisela Zelinski Kundenbetreuung gisela.zelinski
Jürgen Kosfeld
Jürgen Kosfeld Mitarbeiter Kommissionierung
Manuel Münster
Manuel Münster Mitarbeiter Kommissionierung
Natalie Gnüchwitz
Natalie Gnüchwitz Mitarbeiter Kommissionierung
Karin Beckhoff
Karin Beckhoff Gute Fee des Hauses
Frieda
Frieda Büroschönheit, schwer beschäftigt, selten erreichbar
Garantie
2 bis 5 Jahre Garantie inklusive
Mit kostenlosem Dyson Abhol- und Lieferservice.